Страница обновлена 13.04.2022

Страница обновлена 13.04.2022
Учитель-логопед:

Забабурина Марина Юрьевна

Образование – высшее, окончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского в 2012 г., дефектологический факультет, специальность – логопедия.
Часы работы:
Понедельник 8.30 – 12.30
Вторник 8.30 – 12.30
Среда  14.00 – 18.00 (приемный день)
Четверг 8.30 – 12.30
Пятница 8.30 – 12.30

Современный логопед – это педагог, который, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний день, формируя навыки владения правильной речью, дающие перспективы для успешной жизни. В дошкольный период происходит становление речи и её формирование (хотя, конечно, совершенствоваться она будет и в дальнейшем). Ребёнок учится отчётливо и грамматически правильно произносить слова и фразы, накапливает словарный запас. Благодаря речи малыш познает окружающий мир, накапливает знания, расширяет круг представлений о предметах и явлениях, овладевает нормами общественного поведения. Родители хотят видеть своих детей успешными, благополучными, хорошо образованными, состоявшимися личностями. Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего, полноценного развития детей.
Логопедические занятия проходят в логопедическом кабинете, где имеется всё
необходимое оборудование: детские столы и стулья, зеркало, магнитная доска, шкафы и полочки для пособий.
При проведении занятий используются различные методические, учебные пособия для развития и коррекции разных компонентов речи: звукопроизношения, словаря, грамматического строя речи и др.
Для того, чтобы занятия были интересны, разнообразны и не утомительны для детей, вся работа строится в форме игры и использованием различных речевых игр.

Уважаемые родители!

Для домашних занятий с детьми Вам предлагаются консультации наших специалистов. Вы сможете помочь ему обогатить свой словарь, развить связную речь, совершенствовать грамматический строй речи!