Страница обновлена 01.11.2022

Страница обновлена 01.11.2022

Старший воспитатель:
Шестерикова Екатерина Александровна

«Каждый человек творец, только ему нужно помочь раскрыться,

и тогда все лучшее, что есть в нем, достанется людям»

А. Вампилов

Уважаемые гости!

Вы зашли на страничку старшего воспитателя

Екатерины Александровны Шестериковой

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь образовательный процесс в детском саду, разрабатывает и внедряет новые программы и технологии. Через сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, школами, музеями, библиотеками создает дополнительные возможности развития и социализации воспитанников, что в конечном итоге ведет к повышению качества дошкольного образования.

А теперь немного о себе:

Образование: высшее

• окончила ГОУ ВПО Ярославский педагогический университет им. К.Д. Ушинского, дата окончания – 19 июня 2006 года. Специальность учитель химии и биологии по специальности "Химия"

• в 2020 году прошла профессиональную переподготовку по программе "Дефектологическое образование: педагог – дефектолог"

Педагогический стаж: 14 лет (на 1 сентября 2022 года)

Квалификационная категория: высшая

Мое педагогическое кредо: Творить, пробовать, искать и развиваться.

Часы работы:
Понедельник – пятница 08.30 – 15.42

А тех, кто хочет познакомиться со мной и с моей работой подробней, я приглашаю на свой личный сайт по адресу https://shesterikova-ekaterina.webnode.ru/

Памятка для родителей

Уважаемые родители, это не очень «страшные» правила, но все-таки следовать им придется, если хотите жить в мире и дружбе.

1. В нашем детском саду все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, то есть здороваются. Ну, а если не хочется желать здоровья конкретной особе, то все равно нужно быть вежливым и хотя бы констатировать время суток: добрый день, добрый вечер и т. д.  В детском саду принято вежливо обращаться друг с другом, поэтому к педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству, и учить этому своих детей.
  2. Приходить необходимо не позднее 8.00, так как в 8.10 начинается утренняя гимнастика, которая дает Вашему ребенку заряд бодрости на весь день. Если хотите что-то сказать воспитателю, то сделать это нужно до 8.00 или после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей, и отвлекать его нельзя. Если Вы опоздали, тихонько сами разденьте ребенка и проведите его в группу. Короткий кивок воспитателя в этот момент не говорит о его надменности, просто он занят группой детей.
  3. Завтрак с 8.30 до 8.55. Большая просьба, не опаздывать к завтраку.
  4. Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она, мягко говоря, испачкается. Конечно, воспитатель следит, чтобы подопечные не уподоблялись Ниф-Нифу и Наф-Нафу, но… дети – народ свободный. В шкафу должны быть маечки (2), трусики (2), запасные колготки, носочки, сменный комплект одежды, если произойдет «авария» за приемом пищи. Дети… – народ самостоятельный. Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать в стирку пижаму и спортивную форму, ну, а про ежедневную смену одежды мы даже не упоминаем.
  5. Обувь должна быть удобной и по размеру.  Шлёпанцы оставьте для дома.
  6. Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то от диалога с медсестрой «не отвертеться». Убедительная просьба, быть предельно корректными с педагогами и медсестрой, поймите, нет никакой нашей заинтересованности отправлять ребенка домой. Но, если «сопельки» и кашель Вас, как маму, не пугают, то у другой мамы может быть свое, отличное от Вашего, мнение.
  7. У воспитателя Вы можете узнать консультативные часы специалистов и, записавшись на встречу, задать все вопросы по успехам своего ребенка. На родительских собраниях обсуждаются общие вопросы не потому, что нечего сказать о каждом, а только из-за этических соображений.
  8. В часы проведения детских утренников присутствие родителей обязательно. Не забудьте выключить мобильный телефон!!! Сменную обувь одевать не обязательно, но про бахилы помните! Хорошо, если после представления Вы поблагодарите ребенка, как настоящего артиста, подготовив для него небольшой приятный сюрприз.
  9. Детский сад работает с 7 до 19 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. В предпраздничные дни мы работаем до 18 часов.
  10. Уважаемые родители, воспитатель несет за жизнь ребенка ответственность с 7 до 19 часов. ПОМНИТЕ: как только Вы пришли за ребенком, воспитатель снимает с себя ответственность за него!
  11. В случае болезни ребенка или пропуска по уважительной причине Вам необходимо поставить в известность воспитателя или медицинскую сестру учреждения о причине отсутствия.
  12. Не забывайте, что в дошкольном учреждении существует ежемесячная оплата за содержание ребенка в детском саду. Просим Вас оплачивать квитанцию в установленные сроки, до 15 числа каждого месяца, согласно договору.
  13. Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка и … педагога.
  14. В дошкольное учреждение СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приносить острые, колющие, режущие предметы, а также жевательную резинку, конфеты, печенье и любые продукты питания, косметику и компьютерные игры, и любую ценную игрушку, которую Вам жалко, т.к. ответственность за игрушки воспитатель не несет, а в игре случается всякое.
  15. В детском саду детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Просим Вас и в семье поддерживать эти правила!

«…Быть может, труд наш с виду не приметен,

Но лишь одно я знаю – малыши,

Спешат к нам в сад, с утра торопят маму –

Давай быстрее, мама, побежим!

Наверное – это вот и есть ответ –

Ценнее нашего труда на свете нет!»