Страница обновлена 14.08.2023

Страница обновлена 14.08.2023

Комиссия по урегулированию споров

между участниками образовательных отношений

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является первичным органом по рассмотрению конфликтных ситуаций в дошкольном учреждении.

Комиссия создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях:

• возникновения конфликта интересов педагогического работника;

• применения локальных нормативных актов ДОУ;

• обжалование решений о применении к воспитанникам дисциплинарного высказывания.

В компетенцию комиссии входит рассмотрение следующих вопросов:

• возникновение разногласий по реализации права на образование между участниками образовательных отношений;

• возникновение конфликта интересов между педагогическими работниками ДОУ и иными участниками образовательных отношений;

• применения локальных нормативных актов дошкольного образовательного учреждения в части, противоречащей реализации права на образование;

• рассмотрения жалобы педагогического работника на применения к нему дисциплинарного взыскания;

• рассмотрения обращения педагогических работников детского сада о наличии или отсутствия конфликта интересов;

• нарушения педагогическими работниками норм профессиональной этики педагогического работника, установленных Положением о профессиональной этике работников ДОУ.

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 149"

Обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

График и способы обращения

в комиссию по урегулированию споров

между участниками образовательных отношений МДОУ "Детский сад № 149"

1. По телефону: 8 (4852) 55-30-54

2. По электронной почте: mdoy149yar@yandex.ru

3 Подать заявление можно лично секретарю комиссии Утиной Дарье Николаевне по средам с 10.00 до 16.00 ч.

За консультацией по работе комисии Вы можете обратиться к ее председателю Помыкановой Ольге Владимировне ежедневно с 9.00 до 15.00 ч.

График работы комиссии:

членов комиссии