Страница обновлена 24.08.2023

Страница обновлена 24.08.2023

Выдача сертификатов дополнительного образования

С 15 апреля 2019 года началась выдача сертификатов дополнительного образования.

В нашем детском саду для оформления сертификата можно обратиться к старшему воспитателю Помыкановой Ольге Владимировне (пн. – пт. с 8 до 15 часов).

Контактный телефон: 55-30-54

Для оформления сертификата самостоятельно просим ознакомиться с презентацией «Организация работы с родителями по получению сертификата дополнительного образования»

и памяткой «Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области»

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании для детей Ярославской области

Муниципальный опорный центр на базе МОУ «ГЦРО» осуществляет работу с родителями (более подробная информация на сайте МОУ «ГЦРО»)

Дополнительное образование для детей с ОВЗ

Нормативно - правовые документы

Постановление мэрии города Ярославля от 11.04.2019 № 428 "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Ярославле"

Приказ "Об организации работы по внедрению дополнительного персонифицированного образования"

Ежеквартальный мониторинг зачисления детей на программы дополнительного образования по сертификату ПФДО (4 квартал 2021 года)

Уважаемые родители!

Чтобы вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с обзором функционала личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  "Как записаться в группу на выбранную программу".

Обзор функционала личного кабинета ребенка (сертификата)

Как записаться на программу дополнительного образования?

Памятка ОФД

Ссылка на раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx.

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

Памятка "Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области"

Как получить сертификат? Смотрите видео – инструкцию:

Как воспользоваться сертификатом? Все в нашей видео – инструкции: