Страница обновлена 12.11.2021

Страница обновлена 12.11.2021

Первичная профсоюзная организация

1 августа 2017 года была создана первичная профсоюзная организация МДОУ «Детский сад № 149».

Председателем ППО была избрана Ольга Владимировна Помыканова.

В состав профсоюзной организации входят 24 педагога детского сада.

Профсоюз – это орган, выступающий от лица работников учреждения.

Главная задача профсоюзной организации – предоставление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

Наличие профсоюзной организации в учреждении – это гарантия выполнения коллективного договора, возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников, возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Благодаря профсоюзу мы всегда можем рассчитывать на помощь и поддержку коллег, на получение грамотной, бесплатной юридической помощи по вопросам, касающимся защиты прав работников.

Положение о первичной профсоюзной организации МДОУ "Детский сад № 149"

Положение о контрольно – ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации