Страница обновлена 02.04.2024

Страница обновлена 02.04.2024

Безопасность ДОУ

Понимая меру ответственности за жизнь и безопасность детей  детский сад находится под охранным предприятием
"Ратник", с которым  существует экстренная связь с помощью тревожной кнопки. Входные двери учреждения – металлические, обрудованы домофонами и звонками,  что делает невозможным проникновение посторонних лиц.
Все двери, выходящие на пути эвакуации, оборудованы доводчиками.
Территория детского сада имеет металлическое ограждение.
Помещения детского сада оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и оповещением людей.
Деревянные конструкции чердака, пути эвакуации обработаны негорючими материалами.

Ежегодно проводится испытание электроустановки здания с выдачей протоколов измерения сопротивления, для безопасности в тепловых энергоустановок ежегодно после окончания отопительного сезона проводится промывка и опресовка узлов системы отопления с выдачей актов вышестоящих организаций; проводятся мероприятия по пожарной безопасности: 2 раза в год проходят испытание 6 пожарных кранов и рукавов. Сотрудники ДОУ постоянно проходят инструктажи по пожарной безопасности и проводятся тренировки по эвакуации детей из здания детского сада.
 Ежегодно с детьми проводятся занятия по обеспечению безопасности и жизнедеятельности детей: по правилам дорожного движения, по охране и укреплению здоровья.

Информация различных структур

Приказ руководителям дошкольных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования

О направлении рекомендаций

Обеспечение безопасности людей на водных объектах в городе Ярославле в осенне-зимний период

О направлении информации по вопросу предупреждения  противоправных действий в отношении несовершеннолетних

Приказ о соблюдении антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Педсовет "Безопасность детей в наших руках"

Методические рекомендации улично – дорожной сети общеобразовательных учреждений

Для Вас родители

Консультации для родителей «Правила безопасности для детей. Безопасность на дорогах»

Памятка по антитеррору для родителей

Памятка о требованиях пожарной безопасности

Памятка "Действия при возникновении пожара"

Памятка для родителей по пожарной безопасности

Памятка "О соблюдении населения правил пожарной безопасности в быту"

Буклет для родителей "Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!"

Методические материалы  по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Методические материалы по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период

Требования пожарной безопасности в жилых домах

Правила использования газовых приборов

Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Памятка "Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте"

Памятка "Пламя, дым и запах гари…"

Правила поведения на речке, в лесу, у костра

Видео-ролик "Берегись поезда"

Правила безопасности детей

Правила поведения при сигнале "Внимание всем!"

Памятка по пользованию бытовым газом

Действия при пожаре

Памятка по пожарной безопасности для родителей