Страница обновлена 09.05.2020

Страница обновлена 09.05.2020

Год памяти и славы, посвященный 75-ой годовщине Победы

в Великой Отечественной войне шагает по России!

Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа. 79 лет назад люди нашей страны встали перед лицом войны. Ни ужасы военных лет, ни смерть, ни разрушения не сломали дух наших граждан. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками (оккупантами). Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Народы нашей многонациональной страны продемонстрировали сплоченность, показали силу духа, героизм, отвагу, преданность Родине, патриотизм в самом высоком смысле этого слова. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках, а подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги…

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Мы помним свою историю и гордимся ею!

Акция "Бессмертный полк"

Каждой семьи в нашей стране коснулась война. Кто-то сражался на фронте, кто-то работал в тылу, а кто-то спасал раненых. Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев, поэтому в этом году провели акцию «Бессмертный полк» в видеоформате.

Спасибо всем семьям воспитанников и педагогам за активное участие.

Они живы, пока мы их помним!

Всех с великим праздником Победы!

Акция "Окна Победы"

Гаврик Тимофей
Евграфова Оля
Евграфова Оля и Анна Юрьевна
Литовенко Софья
Моргунова Ольга
Моргунова Оля
Морушкина Е.С.
Сущев Савелий
Шестерикова Е.А.

И приглашаем всех принять участие в акциях и мероприятиях, проводимых в детском саду:

Для участия в акции необходимо прислать фото участника ВОВ воспитателям своей группы или в сообщения официальной группы детского сада ВКонтакте

• Онлайн выставка детских рисунков, посвященной 75 – летию Победы в Великой Отечественной Войне «Я рисую День Победы!»

Для участия необходимо разместить фото творческой работы в альбоме «Я рисую День Победы!» в группе детского сада ВКонтакте

Также все желающие могут принять участие в общероссийских акциях, посвященных 75-летию Победы:

• Окна Победы

С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» – по всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на странице ниже.

Более подробную информацию можно получить на сайте год2020.рф

• Бессмертный полк

Каждый год 9 мая по всей России проходит «Бессмертный полк» – шествие, ставшее неотъемлемой частью праздника наряду с парадом. В 2019 году к акции присоединились свыше 10 миллионов человек в России и 850 тысяч в 115 странах мира.

В 2020 году, в Год памяти и славы, из‑за сложившейся эпидемиологической ситуации 9 мая традиционное шествие будет происходить в онлайн‑формате. Акция «Бессмертный полк – онлайн» приглашает в свои ряды родственников фронтовиков, тружеников тыла, всех тех, кто дорожит памятью о Великой Победе.

Более подробную информацию можно получить на сайте 9мая.ру