Страница обновлена 14.07.2017

Страница обновлена 14.07.2017

Гукасян Лилия Сергеевна

Музыка для ребенка – мир радостных переживаний. Чтобы открыть перед ним дверь в этот мир, надо развивать у него способности и , прежде всего, музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость.

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребенка.

Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, переносимся в мир сказок, в мир музыки. М воодим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства. Музыка становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств.

Консультация для родителей:

Самодельные музыкальные инструменты в развитии музыкальности детей