Страница обновлена 23.01.2024

Страница обновлена 23.01.2024

Сведения о группах

В детском саду на 2023 – 2024 учебный год функционируют 2 общеразвивающих группы, 5 групп комбинированной направленности для детей с нарушениями речи, 1 специализированная группа для детей с задержкой психического развития, 1 группа для детей с умственной отсталостью и 2 группы для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Группа дошкольного возраста 3-4 лет комбинированной направленности
для детей с ТНР № 2 "Колобок"
Воспитатели: Оборотова Анастасия Андреевна
                        Мордовец Марина Сергеевна

Группа раннего возраста № 3 "Винни Пух"
Воспитатели:  Баранкова Елена Вадимовна
                         Балашова Наталья Геннадьевна

Группа дошкольного возраста 4-5 лет комбинированной направленности
для детей с ТНР № 4 "Почемучка"
Воспитатели: Клечкина Наталия Юрьевна
                        Морушкина Елена Станиславовна

Группа дошкольного возраста 5-6 лет комбинированной направленности
для детей с ТНР № 5 "Буратино"
Воспитатели: Марченко Галина Сергеевна
                        Соболева Ирина Валентиновна

Группа раннего возраста № 6 "Росинка"
Воспитатели: Баранкова Елена Вадимовна
                        Балашова Наталья Геннадьевна

Группа дошкольного возраста 6-7 лет комбинированной направленности
для детей с ТНР № 7 "Теремок"
Воспитатели: Воинова Татьяна Васильевна
                        Осинина Елена Юрьевна

Группа дошкольного возраста 4-5 лет комбинированной направленности
для детей с ТНР №8 "Незнайка"
Воспитатели: Клечкина Наталия Юрьевна

Специализированные группы – группы № 1, 9, 10, 11

Группа дошкольного возраста 3  7 лет компенсирующей направленности № 1 "Светлячок"
Воспитатели: Бочарова Юлия Михайловна
                        Смирнова Ольга Васильевна

Группа дошкольного возраста 3 – 7 лет компенсирующей направленности № 9 "Солнышко"
Воспитатели: Хохолькова Яна Дмитриевна
                        Балкова Мария Николаевна

Группа дошкольного возраста 3 – 7 лет компенсирующей направленности № 10 "Лучик"
Воспитатели: Ратькова Ольга Анисимовна
                        Бочарова Юлия Михайловна

Группа дошкольного возраста 3  7 лет компенсирующей направленности № 11 "Простоквашино"
Воспитатели: Евграфова Анна Юрьевна
                        Курникова Екатерина Николаевна

Общая численность детей: 170 чел.

Компенсирующее обучение  подразумевает организацию коррекционных  занятий, ведущих к устранению различных нарушений. Группы формируются из детей, испытывающих трудности в усвоении общеобразовательной программы.

В нашем детском саду функционируют следующие группы:

• Группа для детей с задержкой психического развития (ЗПР)
  • Группа для детей с интеллектуальной недостаточностью
  • Группа для детей со сложными сочетанными дефектами

В группу для детей с ЗПР принимаются воспитанники по заключению психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). В нем указывается следующее заключение специалистов:

• «Выявлены ограниченные возможности здоровья, обусловленные задержкой психического развития» или шифр по международной классификации болезней F-83.

В группу для детей с интеллектуальной недостаточностью принимаются воспитанники по заключению психолого-медико-педагогической комиссии. В нем указывается следующее заключение специалистов:

• «Выявлены ограниченные возможности здоровья, обусловленные легкой умственной отсталостью» или шифр по международной классификации болезней F-70
  • «Выявлены ограниченные возможности здоровья, обусловленные умеренной  умственной отсталостью» или шифр по международной классификации болезней F-71.

В группах комбинированной направленности коррекционная работа учителя – логопеда осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК). В нем указывается следующее заключение специалистов:

• «Выявлены ограниченные возможности здоровья, обусловленные тяжелыми нарушениями речи»