Страница обновлена 15.01.2018

Страница обновлена 15.01.2018
Реализация Концепции математического образования в ДОУ

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.

Цель Концепции – вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний — осознанным и внутренне мотивированным процессом.

План мероприятий Министерства образования и науки РФ по реализации Концепции математического образования в Российской Федерации

Концепция развития математического образования в Российской Федерации

Анализ промежуточных результатов реализации Концепции развития математического образования МДОУ «Детский сад № 149»

План взаимодейтсвия с родителями воспитанников по реализации Концепции математического образования в РФ на 2017 – 2018 учебный год

Консультации для родителей

"Развитие математических способностей у дошкольников" подготовила  воспитатель Черняк М.А.

"Веселая математика" подготовила воспитатель Хохолькова Я.Д.

"Математические игры для детей 3-4 лет" подготовила воспитатель Горячева В.В.

"Обучаем ребенка математике" подготовила учитель – дефектолог Кузьмина Н.Ю.

"Учим математику дома" подготовила воспитатель Сухарева Ю.С.

"Формирование математических представлений у детей, имеющих задержку психического развития" подготовила воспитатель Сухарева Ю.С.